根据下列条件计算m.n的绝对值(1)m=0 n=-3(2)m=三分之二 n=-2(3)m=-五分之四 n=-三分之二(4

根据下列条件计算m.n的绝对值
(1)m=0 n=-3
(2)m=三分之二 n=-2
(3)m=-五分之四 n=-三分之二
(4)m=-0.25 n=-0.4
天外飞石7579 1年前 已收到1个回答 举报

dongdong1112 花朵


(1)m=0 n=-3 m*n=0,m.n的绝对=0
(2)m=三分之二 n=-2 m*n=-4/3 ,m.n的绝对=4/3
(3)m=-五分之四 n=-三分之二 , m*n=-8/15 ,m.n的绝对=8/15
(4)m=-0.25 n=-0.4, m*n=0.1 ,m.n的绝对=0.1


9