101-102+103-104+105-106.+199-200+100=( )

我只听你说 1年前 已收到7个回答 举报

hydra99 幼苗


101-102+103-104+105-106.+199-200+100
=(101-102)+(103-104)+(105-106).+(199-200)+100
=-50+100
=50
101-102+103-104+105-106.+199-200共计100个数


2

monkey_litch 幼苗


150


2

苹果脸的小妞 幼苗


和 1+2+3~~~+99一样
50


2

穆泽岚 幼苗


用等差数列求项数
项数=(末项-首项)/公差+1
公差即数列中的后一项减前一项的差,
101-102+103-104+105-106......+199-200+100
=(101-102 )+(103-104)+(105-106)+(107-108).........+(197-198)+(199-200)+100
=-1*50+100
=-50+100
=50


2

草篓子 幼苗


50


1

ferrero8697 幼苗


101-102+103-104+105-106......+199-200+100
=(1-2)+(3-4)+(5-6)+……+(199-200)+100
=1*50+100
=150


1

西疙瘩 幼苗


前后两项加,-50+100=50


0