用递等式计算 (38+14+16)*24 0.47*1.25+114+0.63*125% (3.75+1.85)*40-

用递等式计算 (38+14+16)*24 0.47*1.25+114+0.63*125% (3.75+1.85)*40-4.2*25
【435-1.2*(23+1.5)】/3
alalal1984 1年前 已收到1个回答 举报

伤心小箭的伤心一箭 幼苗


兄弟,下次来点奖励.
1)(38+14+16)*24=(38+30)*24=68*24=1632
2)0.47*1.25+114+0.63*125%=0.47*1.25+0.63*1.25+114=(0.47+0.63)*1.25+114=1.1*1.25+114=1.375+114=115.375
3)(3.75+1.85)*40-4.2*25=5.6*40-4.2*25=224-105=119
4)【435-1.2*(23+1.5)】/3=【435-1.2*24.5】/3=【435-29.4】/3=405.6/3=135.2
给你做的好有劲!格式自己把握一下!


3