数学五年级上册人教版知识与能力训练39页怎么做?

mt平安 1年前 已收到1个回答 举报

喜欢林 幼苗


1.0.4 1.7 0.08 0.6 0.2 0.77 7 0.42.自己算3.0.3 0.03 0.003 5 2.5 1.254.449.5/29=15.5小时答15.5小时5.0.04/100=0.0004千克 0.0004千克=0.4克答0.0004千克,0.4克6.70/25=2.8米2.8*8=22.4米答22.4米


5