sin63°—sin27°+2Γ2cos84°sin66°=

玻璃紫藤 1年前 已收到2个回答 举报

gggppppp 幼苗


sin63-sin27+2√2cos84 sin66=A
cos63-cos27+2√2sin84 cos66=B
A+B=2√2(cos84 sin66 + sin84 cos66)=2√2sin150=√2
A-B=0
A=√2/2


4

tt拉风 幼苗


2分之根号2


3