三角函数的30,45,60度的值分别为?

过客1114 1年前 已收到5个回答 举报

暗地儿妖娆 春芽


sin30=1/2
cos30=√3/2
tan30=√3/3
sin45=√2/2
cos45=sin45=√2/2
tan45=1
sin60=√3/2
cos60=1/2
tan60=√3
sin90=1
cos90=0


10

fchl 幼苗


这个问题很基本,很难打字,找找资料很好找


2

ww美ww 幼苗


sin30=1/2,cos30=√3/2,tαn30=√3/3,cot30=√3,sec30=2√3/3,csc30=2
sin45=√2/2,cos45=√2/2,tαn45=1,1,2,2
sin60=√3/2,cos60=1/2,tαn60=√3,3/3,2,2√3/3


2

shankoumeisu 幼苗


角度 0° 30° 45° 60° 90°
sin 0 1/2 √2/2 √3/2 1
cos 1 √3/2 √2/2 1/2 0
tan 0 √3/3 1 √3 不存在


1

红叶写作组之清风 幼苗


0° 30° 45° 60° 90°
正弦 0 1/2 √2/2 √3/2 1
余弦 1 √3/2 √2/2 1/2 0
正切 0 √3/3 1 √3 无穷大


1