一个圆的周长是50.24cm,圆的直径是几厘米?

hardlock 1年前 已收到4个回答 举报

KFC_510 幼苗


圆的直径=周长/π
=50.24/3.14
=16cm
圆的直径是16厘米


10

水其儿 幼苗


C=2*π*r 50.24=2*3.14*r r= 8cm


2

qiwet 幼苗


圆的周长=圆周率×直径,圆的直径=周长÷圆周率,圆周率≈3.14
直径为50.24÷3.14=16(厘米)


2

总要在雨天 幼苗


答:这个圆的周长是4pai。(在实际计算中,pai一般取3.14) 3.14×直径就行了 12.56厘米 3.14×4=12.56厘米 1.C=pai d 2.


0