一辆汽车行驶二分之三千米耗油二十五分之三L,那么1L汽油可以行使多少千米?行驶1千米要耗油多少L?

cc罐头 1年前 已收到1个回答 举报

绮色佳30 春芽


1L汽油可以行 3/2÷3/25=25/2 km
行驶1千米要 1÷25/2=2/25 升


5