五年级有54人都参加了课外活动小组,参加体育小组的有30人,参加文艺小组的有26人,两个小组都参加的有几人

五年级有54人都参加了课外活动小组,参加体育小组的有30人,参加文艺小组的有26人,两个小组都参加的有几人
数学广角类滴,五年级下册的急呀
名仔 1年前 已收到5个回答 举报

xcyq17 幼苗


“番茄酱的旋律”您好,很高兴为您解答!
两组参加的有26+30-54=2(人)


8

fuba 春芽


26加26减54等于2


2

俺来也 幼苗


30+26=56
56-54=2(人)
很简单哇~~


2

jojonew 果实


30+26-54=2人


1

little6789 幼苗


2


1