小王买了1000元的国库券 三年后本利和1072元,那么年利率多少元?折和月利率多少

feichang_11 1年前 已收到1个回答 举报

NOBRIEF 幼苗


年利率(1072-1000)/(1000*3)=2.4%
月利率=2.4%/12=2/1000

1年前 追问

2

feichang_11 举报

月利率到第多少?

举报 NOBRIEF

月利率=2.4%/12=2/1000 月利率千分之二