物理问题!帮忙解决、!1.第一天18:40上路的火车第二天9:15到达火车站,那么此火车走的时间是? 2.3×10的8次

物理问题!帮忙解决、!
1.第一天18:40上路的火车第二天9:15到达火车站,那么此火车走的时间是? 2.3×10的8次方=( )km =( )cm 3.一个鸡蛋的质量=50? 4.某学生骑自行车时的平均速度18km/h,如果他骑自行车到距离为2.5km的学校上学、为了不要迟到,他至少里上课早几分钟去? 5.质量为5kg和2kg的两个铁体积比列为?密度比列为? 注: {请写出所有题的理由,解法}
hho1211 1年前 已收到1个回答 举报

caochao001 幼苗


1.(9+24).15-18.40=14.35 .走的时间14小时35分
2.单位未给出,按米计则是 3*10^5km=3*10^10 cm
3.50g,生活常识
4.2.5km/18*60=8.3分钟
5.体积比5:2,密度比1:1,按你的学习程度肯定是一样密度的.


3