6比多少等于0.75?

aneng_GIS 1年前 已收到5个回答 举报

chenjianhua925 幼苗


6÷0.75=8
所以6:8=0.75


3

seather小星星 幼苗


8


2

jintck 幼苗


8


2

norman008 幼苗


6:(8)=0.75


1

wr513624 幼苗


0.75就是3/4,所以答案是8, 6/8=3/4


0