写三个比六分之一大,又比五分之一小的分数

写三个比六分之一大,又比五分之一小的分数

poshideng 1年前 已收到6个回答 举报

gzhxj999 花朵


23/120 11/60 7/40


2

dlm541 幼苗


1/6=3/18=4/24
1/5=3/15=4/20
比六分之一大,又比五分之一小的分数:4/23、4/22(2/11)、4/21


2

都说该来 春芽


11/60,21/120,22/120


2

flowerrain 幼苗


51/300 57/300 59/300


1

yanqingyilun 幼苗


21/120,11/60,23/120


1

edokayiwa 花朵


11/60
41/240
7/40
43/240


0