爸爸今年36岁,四年后小刚的年龄是爸爸年龄的五分之二.小刚几年多少岁?

月亮de神 1年前 已收到1个回答 举报

6535116 春芽


36+4=40
40/5=8
8*2=16
16-4=12
小刚今年十二岁


4