小明同学在今年初中毕业升学体育考试100m短跑项目中,取得14s的成绩.

小明同学在今年初中毕业升学体育考试100m短跑项目中,取得14s的成绩.

1.小明的平均速度
2.如果终点计时员听到发令枪声后才计时,则小明的成绩比他的实际成绩快多少秒?(已知声速为340m/s,结果保留两位小数)
byxrs 1年前 已收到1个回答 举报

磁通量_tt 幼苗


1小明的平均速度=100/14=7.14米/秒
2则小明的成绩比他的实际成绩快=100/340=0.29秒


1