19乘2乘25怎样简算

纯文学青年 1年前 已收到8个回答 举报

rui499 幼苗


19×2×25
=9.5×4×25
=9.5×100
=9500


4

黄兔子 幼苗


19乘2乘25
=(20-1)×50
=1000-50
=950


2

zhouzhouzeze 幼苗


2乘25乘19


2

lk0880 花朵


19X2X25=(20-1)X50=20X50-1X50=1000-50=950
19X2X25=(10+9)X50=10X50+9X50=500+450=950


2

Spied 幼苗


先算 2乘25


2

domywanttodo 幼苗


=(20-1)×50
=1000-50
=950


2

emilyguo 幼苗


19*2*5*5


0

pangeshao 幼苗


2*25*19


0