16(x+y)2-9(x+y)2

16(x+y)2-9(x+y)2
16乘以(X+Y)的2次方减9乘以(X+Y)的2次方
韣自蕐麗 1年前 已收到1个回答 举报

7c8n6a 春芽


16(x+y)2-9(x+y)2=(x+y)2(16-9)=7(x+y)2


4