一篇文章,第一天打了全稿的七分之一,第二天打了五分之二,第二天比第一天多打了9页,这篇文章一共有

一篇文章,第一天打了全稿的七分之一,第二天打了五分之二,第二天比第一天多打了9页,这篇文章一共有
少页?
丹燕1977 1年前 已收到1个回答 举报

凡人无敌 春芽


这篇文章一共有35

1年前 追问

4

丹燕1977 举报

亲,我要过程!

举报 凡人无敌

2/5-1/7=9/35
9/(9/35)=35