请问:甲乙两地相距20km 小明从甲地以20km/h的速度往乙地跑,小刚从乙地以15km/h的速度往甲地

请问:甲乙两地相距20km 小明从甲地以20km/h的速度往乙地跑,小刚从乙地以15km/h的速度往甲地
(1)请问小刚与小明相遇的时候,小明距离甲地有多远?
(2)请问小明与小刚相遇的时候用了多长时间?
答得好追加分
红似火_ 1年前 已收到1个回答 举报

戴太太 幼苗


相遇时间:20/(20+15)=4/7(小时)
小明距甲距离:20*4/7=80/7(千米)


8