已知摄氏度(℃)与华氏度(·F)之间的转换是C=5/9(F-32)某天气温是35℃,相当于多少华氏度?方程解

hotsunsea12 1年前 已收到2个回答 举报

lookme2008 春芽


设相当于x华氏度
35摄氏度=5/9(x-32)
63摄氏度=x-32
x=95华氏度
完成


6

淡蓝色的我 幼苗


F = 9C/5 + 32 = 9*35/5 + 32 = 95


0