反三角函数 极限X趋向0求lim X/arc2x极限

liuhuiqqqqq 1年前 已收到1个回答 举报

_zhuzhu_ 幼苗


今arcsin2x=t,2x=sint,x=1/2sint,
当X趋向0时,t趋向0
X趋向0求lim X/arc2x极限=t趋向0求lim 1/2sint/t极限=1/2


9