36 54 126最大公因数

lijian 1年前 已收到4个回答 举报

爱你摩天 幼苗


最大公因数是18


7

东北大妞在广州 幼苗


18


2

ssyouman 幼苗


36=2*2*3*3
54=2*3*3*3
126=2*3*3*7
所以最大公因数是2*3*3=18


2

新24 幼苗


用短除法做,电脑没法编辑,直接告诉你答案:
18


1