一批零件,甲单干16小时完成,乙每小时加工54个,合干完成的时候,乙干的事总数的37.5%,求乙共做多少个?

kenbo88 1年前 已收到1个回答 举报

416264697 幼苗


设甲乙合作,A小时做完.则A小时,甲共做了62.5%.既有 A/16=62.5% 解得A=10 即甲乙合作,10小时做完 乙共做了10*54=540(个)


4