—个直角三角形,三条边的长度分别是6cm、8cm和l0cm,那么10cm边上的高 是多少厘米?(

—个直角三角形,三条边的长度分别是6cm、8cm和l0cm,那么10cm边上的高 是多少厘米?(
—个直角三角形,三条边的长度分别是6cm、8cm和l0cm,那么10cm边上的高 是多少厘米?
(要准确算式)
sabi01703108 1年前 已收到5个回答 举报

ahyon 花朵


6乘8➗2乘2再➗10=4.8

1年前 追问

9

sabi01703108 举报

ѧʦ˵6Լʽ

举报 ahyon

Ӧ4.8Ϊεߴ10cmΪбߣڵͳ˸߳26cm8cmΪߺ͵ͣ682öʮƽףӦ˶ԵͣӦþǶʮij˶ʮ4.8cm

良一凡 幼苗


别忘采纳!!!


2

qingquan1211 幼苗


那直接当然直角三角形来解决,不要证明。SΔ=8×6÷2=24,高=2×24÷10=4.8㎝。


1

xpfeige 幼苗


6*8/2*2*10=4。8


0

Wodewoxing 幼苗


弄个图


0