小玲从四楼上到六楼用了26秒,照这样计算,从二楼上五楼要多少秒

egfrtegt 1年前 已收到2个回答 举报

虽然现在 幼苗


6-4=2(层)26÷2=13(秒)13×(5-2)=13×3=39(秒)


7

ncgpq 幼苗


26除以(6-4)=13(秒)
13乘(5-2)=39(秒)


6