如有一根长80cm的铁丝,用这根铁丝围成一个长方形,并长方形的长比宽多10cm

如有一根长80cm的铁丝,用这根铁丝围成一个长方形,并长方形的长比宽多10cm
你的这题答案是周长相等的图形,圆的面积>正方形面积>长方形面积
bigcattt 1年前 已收到1个回答 举报

girl135 种子


没有明白你的问题意思
长=(80÷2+10)÷2=25厘米
宽=25-10=15厘米
面积=25×15=375平方厘米
周长相等的图形,圆的面积>正方形的面积>长方形(非正方形)的面积
这句话是正确的
不明白,请追问
祝你开心

1年前 追问

9

bigcattt 举报

额我不会死问的是告诉某人的