1.25乘9.6怎么简便计算

davy_chan 1年前 已收到2个回答 举报

雀巢和奶茶 幼苗


1.25乘9.6
=1.25*8*1.2
=10*1.2
=12


10

chaoren0626 幼苗


1.25(10-0.4)=12.5-5/4 *2/5=12


2