水结冰,体积膨胀10分之1,现有水33升,结成冰体积有多大

东走走西逛 1年前 已收到1个回答 举报

酒红色的咖啡 幼苗


0.0363立方米 (即36.3L)

1年前 追问

1

东走走西逛 举报

有过程吗

举报 酒红色的咖啡

V=33L=33立方分米=33*0.001立方米=0.033立方米 0.033*(1+0.1)=0.0363立方米=0.0363/0.001L=36.3L