A占30%,B占50%,C占15%,D占5%,已知道C有30人,D有10人,求A、B有多少人!

王远格 1年前 已收到1个回答 举报

不哭的小鱼 幼苗


C有30人 占15%
所以总共有30/15%=200人
A 有200×30%=60人
B有200×50%=100人


1