阅读下列材料并解答下面的问题:已知x^2+2x+4y+5=0,求x,y的值

寒风刺雪 1年前 已收到1个回答 举报

langstar 幼苗


2*(a^2+b^2+c^2)=2*(ab+ac+bc),(a-b)^2+(a-c)^2+(b-c)^2=0


8