17分之5+7分之五+17分之12 简便计算

o苍狼o 1年前 已收到2个回答 举报

胡璃 幼苗


17分之5+7分之五+17分之12
=(17分之5+17分之12)+7分之五
=1+7分之五
=12分之五


1

姚小手 幼苗


5/17 5/7 12/17=5/17 12/17 5/7=1 5/7


2