一项工程,甲单独做12小时完成,乙单独做8小时完成,丙单独做9小时完成.三人合做一小时后,还剩几分之几

一号浪子 1年前 已收到2个回答 举报

孙影淑 春芽


1-1/12-1/8-1/9=49/72


9

hmli19770604 幼苗


还剩=1-(1/12+1/8+1/9)=61/72答案里是这么写的


0