/(cosa+isina)-(cosa+isina)+1/ 外面是摸的最大最小值 告诉下

风尘浪子lq 1年前 已收到1个回答 举报

artnuiont 幼苗


t=cosa+isina=(√1+i^2)sin(a+c)(tanc=1/i) 这样原式化为|t^2-t+1|=|(t-1/2)^2+1| 最小值为1,最大值为((√1+i^2)^2+1) 不知道你那个i是有还是没有,我当做有


3