(60-2x)(40-2x)=800怎么算.过程才是最重要.只要过程答案知道.跪求过程.过程不会.一步一步写出来.麻烦大

(60-2x)(40-2x)=800怎么算.过程才是最重要.只要过程答案知道.跪求过程.过程不会.一步一步写出来.麻烦大家了
紫衣蝴蝶002 1年前 已收到2个回答 举报

mymizhou 幼苗


(60-2x)(40-2x)=800
两边都除以2
(30-x)(20-x)=400
600-50x+x^2=400
x^2-50x+200=0
(x-25+5√17)(x-25-5√17)=0
x1=25+5√17
x2=25-5√17


5

hotwind 幼苗


偶,不会。 。 。 。 。


2