四年级上册数学补充习题90页和91页

wangkaiwu1998 1年前 已收到1个回答 举报

睡觉穿袜子的孩子 种子


90页1.填表34 12 34.56 5.76 216 2162.求体积1.8x30=54立方分米3.(1)15x0.24x3=10.8立方米10.8x520=5616块(2)15x3x2=90平方米4.9x4=36立方厘米9x4=36立方厘米91页.(1) 1/3 2/3 (2)1/6 (3) 1/2 1/22.公平3.2 1135x—— -135x——=3页 9 54.9.8x10=98元118-98=20元14.8-9.8=5元20÷5=4千克10-4=6千克 92页1.第15届亚运会获得金牌多少?1150+150x——=165枚 102.三边分别长多少厘米?30厘米 40厘米 50厘米3.(1) 12 (2) 58 (3)略


6