一列数9.18.15.30.27.54根据规律求后两个数?急

231586 1年前 已收到3个回答 举报

平头疯子 幼苗


9.18.15.30.27.54.51.102
15=18-3
27=30-3
51=54-3
51*2=102


3

winglesspetal 果实


这列数的规律是偶数位上的数等于前一个数乘2,奇数位上的数等于前一个数减3
因此后面是51和102


0

nkzyb 幼苗


51 102
希望能帮助你哈!


0