一个棱长都是整数3个不同侧面的面积分别是40平方厘米60平方厘米96平方厘米求长方体

张拉拉 1年前 已收到1个回答 举报

为爱伤过 幼苗


设棱长分别为 a, b, c
ab=40
bc=60
ac=96
(abc)^2 = 40*60*96
abc = 480
a=8, b=5, c=12
长方体体积为 abc = 480


1