13/1.25简便计算

angelanolove 1年前 已收到2个回答 举报

开始懂了1 春芽


13/1.25=13÷1又4分之1=13×5分之4=5分之52=10又5分之2


10

303554431 幼苗


1.25=5/4
13/1.25=13*4/5=52/5=10.4


0