求0.56÷(0.08+0.12)×1.7简便计算

真想1 1年前 已收到1个回答 举报

极度重犯跟班陪逃 幼苗


0.56÷(0.08+0.12)×1.7
=0.56÷0.2×1.7
=7.8x1.7
=(8-0.2)(2-0.3)
=16-2.4-0.4+0.06
=13.26

1年前 追问

6

真想1 举报

һ1240308+12451+1.241100