1、3分之1根号9x+2根号4分之x-x根号x分之1 2、2根号12-4根号27分之1+3根号28 3、根号75-2根号

1、3分之1根号9x+2根号4分之x-x根号x分之1 2、2根号12-4根号27分之1+3根号28 3、根号75-2根号3
只要做1、2两题
都很喜欢 1年前 已收到1个回答 举报

chientt 幼苗


1、原式=√X+√X-√X=√X
2、原式=4√3-4/3√3+6√7=8/3√3+6√7


4