皮球从高处落下,每次弹起的高度是前一次落下高度的5分之4,.一只皮球从125米高的地方落下,第三次弹起的高度是多少米

琬琬2006 1年前 已收到1个回答 举报

鑫鑫正太 幼苗


64

1年前 追问

8

琬琬2006 举报

为神魔

举报 鑫鑫正太

125*4/5=100 100*4/5=80 80*4/5=64

琬琬2006 举报

为神魔125*4/5 100*4/5 80*4/5

举报 鑫鑫正太

这就是计算公式 没有为什么