已知三角形ABC的三边是A.B.C,周长为11,则A-C+B的绝对值减A+B+C的绝对值减-B-A=C的绝对值=?

已知三角形ABC的三边是A.B.C,周长为11,则A-C+B的绝对值减A+B+C的绝对值减-B-A=C的绝对值=?
是11还是-11还是22还是-22?
蓝色泪珠ooО 1年前 已收到4个回答 举报

网络小小鸟 幼苗


是不是/A-C+B/-/A+B+C/-/-B-A+C/
三角形两边之和大于第三边
所以去掉绝对值
A-C+B-A-B-C-B-A-B+C=-A-B-C=-11

1年前 追问

5

蓝色泪珠ooО 举报

是/A-C+B/-/A+B+C/-/-B-A+C/

wupeng8 幼苗


-22


2

乐天派 幼苗


绝对值肯定是正数啊!! 答案是11


2

282672037 幼苗


是11


1