(负X)三次方 × X九次方 × X平方 -(负X四次方)平方 × (负X六次方)

ys6242792 1年前 已收到1个回答 举报

luckydog2 幼苗


(负X)三次方 × X九次方 × X平方 -(负X四次方)平方 × (负X六次方)
=-x的14次方+x的14次方
=0

1年前 追问

8

ys6242792 举报

过程能再详细点么?

举报 luckydog2

(负X)三次方 × X九次方 × X平方 -(负X四次方)平方 × (负X六次方) =(-x³﹚×x^(9+2)-x^8×﹙-x^6) =-x^(3+11)+x^(8+6) =-x的14次方+x的14次方 =0