把一根竹竿插水中,入水部分60厘米,再把竹竿倒过来插入水中,未湿的部分80厘米,问这个竹竿多长?

心头无闲事 1年前 已收到4个回答 举报

aguai77777 花朵


60×2+80=200厘米


8

白米白米偶爱你 果实


全长=80+60*2=200厘米

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2

兜兜熊2006 幼苗


60+60+80=200厘米
答:这个竹竿长200厘米


1

啪这个城 幼苗


80+60*2=200cm
满意请采纳,谢谢!


0