张刚期末考试语文数学平均成绩是96分,语文英语平均成绩是95分,数学英语平均成绩是94分,求

蚂蚁2 1年前 已收到1个回答 举报

cuizhl 春芽


设语文成绩为x,数学成绩为y,英语成绩为z,由题意可得:
(x+y)/2=96
(x+z)/2=95
(y+z)/2=94
可以解得x=97,y=95,z=93


7