4,5,7,8写出几道算式·,使得最后得数是24

璐璐evian 1年前 已收到1个回答 举报

体态人生 幼苗


4+5+7+8=24
4*(5-7+8)=24
(5+7)/4*8=24
(8+4)*(7-5)=24
(8*(7+5))/4=24


2