高中数学集合题A=2,4,X的平方-5x=+9 b=3,x的平方=ax=a c=x的平方+(a+1)x-3,1

高中数学集合题A=2,4,X的平方-5x=+9 b=3,x的平方=ax=a c=x的平方+(a+1)x-3,1
求当A等于234时x等于多少
求当2属于b b正包含于a时a和x是多少
求当b=c时 a和x是多少
非羊 1年前 已收到3个回答 举报

老三胖子 幼苗


(1)A=2,4,X的平方-5x+9
当A等于2,3,4时,有X的平方-5x+9=3,解得x=2或x=3
(2)b=3,x的平方+ax+a
当2属于b ,b正包含于A时,有x的平方+ax+a=2,X的平方-5x+9=3,解得x=2,a=-2/3或x=3,a=-7/4
(3)b=3,x的平方+ax+a c=x的平方+(a+1)x-3,1
当b=c时,有x的平方+(a+1)x-3=3,x的平方+ax+a=1,解得a=-2,x=3或a=-6,x=-1
不知整理后得到的答案是否满意,有疑问继续追答吧!


4

ggbb1997 幼苗


看不懂啊。


2

vin75 幼苗


你这题目太乱码了……你整理一下再问吧……这谁看得懂啊……


0