五年级上册数学练习十三的第11题怎么做

正版包拯 1年前 已收到4个回答 举报

SKYBORD天之翼 幼苗


把方框当成X,变成24X-15X=18,则X=2.


9

kairi007 幼苗


设□里的数为x
24x-15x=18
x=2
所以□里应填2


2

不再溺水的小鱼 幼苗


24乘12-22乘15=18


2

冷眼看星空 幼苗


2


2