对数的化简 急,帮个忙化简:( Lg3+2Lg9+3Lg根号27-Lg根号3)/(Lg81-Lg27)

魔神小裤衩 1年前 已收到4个回答 举报

liwei108 种子


( Lg3+2Lg9+3Lg根号27-Lg根号3)/(Lg81-Lg27)
=( Lg3+4Lg3+(9/2)Lg3-1/2Lg3)/(Lg(81÷27)
=9Lg3/Lg3
=9


9

9638527411 幼苗


(Lg3+2Lg9+3Lg根号27-Lg根号3)/(Lg81-Lg27)
=(Lg3+4Lg3+(9/2)Lg3-1/2Lg3)/Lg(81/27)
9Lg3/Lg3
=9
加油吧!:-)


1

月半雾满 幼苗


化简:( Lg3+2Lg9+3Lg根号27-Lg根号3)/(Lg81-Lg27)
=[lg3+4lg3+3*3/2lg3-1/2lg3]/(4lg3-3lg3)
=9lg3/lg3
=9.


0

xuyandong8406 幼苗


化简:( Lg3+2Lg9+3Lg根号27-Lg根号3)/(Lg81-Lg27)
=Lg3+2Lg3平方+(3/2)Lg(3^3)-(1/2)Lg3)/(81÷27)
={ Lg3+4Lg3+(9/2)Lg3-(1/2)Lg3}/(Lg3)
=9Lg3/Lg3
=9


0