如果设汉字点阵为16*16,那么100汉字的字型信息所占的字节数是多少,

njxlhgh 1年前 已收到2个回答 举报

过眼云烟-NN 花朵


一个汉字是16*16=256点bit,=256/8=32Byte即32字节.(8bit=1Byte)
100个汉字就是3200字节.


6

yp6688 幼苗


一个汉字是两个字节,
100汉字字节就是200个


0